Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

10.04.2012 21:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ХОРОШИЙ ПРИМЕР - ЛУЧШЕ ЛЮБОЙ НАУКИ

Учитывая особенности весеннего периода и в целях дальнейшей активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, пропаганды правил дорожного движения и выработке навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, на территории Вологодской области и Сямженского района с двадцать третьего марта по первое апреля проведены мероприятия по профилактике детского травматизма на дорогах "Безопасные каникулы".

Проблема детского травматизма на дорогах является острой в современном обществе, каждый год происходят происшествия с участием детей.

Учитывая особенности весеннего периода и в целях дальнейшей активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, пропаганды правил дорожного движения и выработке навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, на территории области и района с двадцать третьего марта по первое апреля проведены мероприятия по профилактике детского травматизма на дорогах "Безопасные каникулы". В России эта проблема решается на уровне государства. Разработана федеральная целевая программа "Повышение безопасности на дорогах в 2006-2012 годах", основная задача которой — сокращение по сравнению с 2004 годом в полтора раза количества погибших в результате ДТП. В условиях транспортной среды порой бывает недостаточно просто обучить ребенка соблюдать правила, необходима тренировка в дорожных ситуациях. Он должен уметь заметить и оценить движение машин, предвидеть, как может повести себя водитель, увидеть признаки опасной дорожной ситуации. В первую очередь, в этом ему должны помочь родители, а уже затем воспитатели и сотрудники дошкольных и школьных учреждений. Сотрудники Госавтоинспекции занимаются деятельностью по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Работа ведется совместно с педагогами и сотрудниками дошкольных и школьных учреждений — с родителями и Управлением образования. Следует помнить, что к детям должен быть иной подход в обучении, нежели к взрослым, так как дети более непредсказуемы в поведении. Для них главным авторитетом являются родители, поэтому именно они должны стараться своим примером показывать, как следует вести себя на дороге. ОГИБДД по Сямженскому району обращается ко всем участникам дорожного движения: строго соблюдайте требования правил дорожного движения, будьте вежливы на дороге. От вашего поведения на проезжей части зависит не только собственная безопасность, но и здоровье окружающих вас людей. Помните об этом! С ШУШЛЕБИН, начальник ОГИБДД, капитан полиции.

__________________________________________________________________________________

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»: ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ? ЗВОНИ!

Общественный совет при УМВД России по Вологодской области в рамках подготовки заседания "Защита прав и законных интересов граждан — участников дорожного движения как главная задача ГИБДД" организует "горячую линию" по вопросам организации и обеспечения безопасности дорожного движения на территории Вологодской области. Ваши предложения, замечания и информацию по данным вопросам можно высказать по телефону в г. Вологде: 8(8172) 53-73-79 иве. Верховажье (МО МВД России "Верховажский"): 8(81759) 2-18-22, 8(81759) 2-16-92. "Горячая линия" будет работать в будние дни, со 2 по 12 апреля, с 9 до 17 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14