Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

14.04.2012 08:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вести

ВЕСТИ района

ВЕСТИ

Отчисления в бюджет

По информации Сямженского районного отдела — государственное лесничество, плата в федеральный бюджет за использование лесов за три месяца текущего года составила 7 млн. 473 тыс. рублей, что превысило плановые показатели на 34,3%. Поступления в областной бюджет составили чуть более 7 млн. рублей (план превышен на 149,9%).

      Александр ПШЕНИЦЫН.

 

     За честь района

В Вологде 18-19 апреля пройдет финал областного конкурса "Призывник года".  Честь нашего района будут защищать Сергей Черепанов, победитель районного конкурса "Призывник года — 2011", и Николай Пономарёв, занявший второе место в конкурсе. Оба юноши из Сямженской средней школы.

           Валентина БЕЛЯЕВА.

 

                Ко Дню

       космонавтики

Работники  детского отдела районной библиотеки двенадцатого апреля провели для обучающихся 5 "а" класса   Сямженской средней школы час информации "Почему люди не летают как птицы!… Хроника человеческой фантазии о полетах", посвященный Дню Космонавтики. Школьники узнали о развитии и становлении отечественной космонавтики,  первом полете человека в космос, о космонавтах.

            Валентина БЕЛЯЕВА. 

 

семинар — практикум

На базе Сямженского детского сада  № 3 прошел семинар-практикум для педагогов дошкольных  учреждений на тему "Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду". Педагоги рассмотрели вопрос планирования образовательной деятельности по физической культуре в соответствии с федеральными государственными требованиями.

             Валентина БЕЛЯЕВА.

 

 

          вниманию водителей

 

 Движение транспорта ограничено

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог с 16 апреля по 15 мая 2012 года будет установлено временное ограничение движения транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам Вологодской области общего пользования регионального или межмуниципального значения, осевые нагрузки которых превышают шесть тонн и полная масса которых превышает тридцать тонн.

 

                          Переправа закрыта

По сообщению Сямженского ДРСУ ОАО "Вологодавтодор", в связи с опасностью проезда через реку Кубена на автодороге Ширега-Мининская ледовая переправа закрыта.

                                                                          Александр ПШЕНИЦЫН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8