Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вести

ВЫБИРАЮТ ПРОФЕССИЮ СОЦИАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ БЕЗРАБОТНЫХ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ВОЛЕЙБОЛ. ВТОРОЙ КРУГ ИГР ПРОИСШЕСТВИЯ ШКОЛЬНИЦУ СБИЛ ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ

Выбирают профессию

Службой занятости населения Сямженского района с учащимися 11 "а" класса Сямженской средней школы проводится профориентационная работа по выбору будущей профессии. содержательную лекцию на эту тему во время встречи с ребятами, которая состоялась десятого апреля, прочитал директор ООО "Центр корпоративных программ" Дмитрий  Перевалов.

             Марина НАЛИМОВА.

 

Социальная адаптация               безработных

Службой занятости населения Сямженского района шестнадцатого апреля проведена социальная адаптация с одиннадцатью безработными гражданами. Директор ООО "Центр корпоративных программ" Дмитрий Перевалов дал каждому профессиональный и ценный совет по поиску работы.

              Марина НАЛИМОВА.

 

Публичные слушания

 В сельском поселении Ногинское в субботу, четырнадцатого апреля, прошли публичные слушания по проекту генерального плана сельского поселения Ногинское. состоялось четыре встречи, которые провели глава администрации Олег Копосов и представитель научно-проектного института пространственного планирования "ЭНКО" г. Санкт-Петербург. Ознакомиться с проектом жители поселения могут на информационном стенде в администрации.

            Валентина БЕЛЯЕВА.

 

                Волейбол.

        Второй круг игр

Третьего апреля команда "Мастер" провела две встречи, по итогам которых уступила "Дорожникам" со счетом 1:3, "РОВД" — 0:3. По итогам всех игр чемпионата четыре команды — "Трезвость", "РОВД", "Мастер" и "Дорожники" — набрали практически одинаковое количество очков, поэтому для выявления победителя пройдёт второй тур.

              Валентина БЕЛЯЕВА.

 

происшествия

Школьницу сбил пьяный водитель

Дорожно-транспортное происшествие на улице Советская, около магазина "Черный кот", произошло днём, 13 апреля. Первоклассницу из Сямженской средней школы сбил водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, к тому же лишенный прав. В результате ДТП у девочки травмы средней тяжести, на виновника происшествия составлен административный протокол.

С 20 апреля по 3 мая стартует профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель", направленное на выявление лиц, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

                                                                          Александр ПШЕНИЦЫН

по сводкам полиции

ЗА ПРОШЕДШУЮ неделю, с 9 по 15 апреля, среди заявлений о правонарушениях в отделение полиции по Сямженскому району преобладают сообщения о нахождении в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, кражах. В Сямженскую ЦРБ обратились: гражданин Е. — с диагнозом резаная рана правой паховой области, гражданин К. — с диагнозом резаная рана правого локтя, гражданка Л. — с резаными ранами обеих рук при попытке суицида.

ПЫТАЛСЯ совершить хищение бензина гражданин С.

КЛЕВЕТУ в адрес гражданки С. высказывают две женщины. Материал передан в прокуратуру района.

НЕЦЕНЗУРНОЙ бранью в присутствии граждан выражался гражданин Т.

ОСУЩЕСТВЛЯЛ торговую деятельность в райцентре, будучи не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, житель Воронежской области Ч.

УКУСИЛА СОБАКА гражданку Т. на одной из улиц райцентра. С жалобой по поводу ненадлежащего содержания  этих животных обратилась и жительница райцентра, сообщившая, что собака гражданки С. бросается на людей. Материал передан в администрацию Сямженского сельского поселения.

ОБНАРУЖИЛ пропажу денег в сумме 4300 рублей и сотового телефона на автостанции с. Сямжа гражданин З.

РАЗБИЛ СТЕКЛО в  квартире гражданки Д. ее муж, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

НЕИЗВЕСТНЫМ ЛИЦОМ было разбито боковое стекло на автомобиле ВАЗ, принадлежащем жителю райцентра Ш.

ТЕЛЕСНЫЕ повреждения в одном из кафе райцентра получил гражданин С.

ВСЕГО за последнюю неделю зарегистрировано 118 правонарушений, в том числе 96 — по линии ГИБДД.

По сводке отделения полиции по Сямженскому району подготовил              

 Александр ПШЕНИЦЫН.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68