Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

21.04.2012 08:37 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каратз

На базе отделения полиции в Сямже в сентябре текущего года начались занятия в секции "каратэ" для детей и взрослых, которой руководит Анастасия Мизинцева. Сейчас на постоянной основе здесь занимается одиннадцать человек.

А в конце марта был проведен обучающий семинар по изучению базовой и спортивно-прикладной техник. В его работе принял участие главный судья сито-рю каратэ до, Кофукан России, член тренерской сборной сито-рю каратэ до, Кофукан России, президент Центрального клуба сито-рю каратэ до, Кофукан Московской области Александр Середа. По окончании семинара каратисты сдавали квалификационные экзамены на пояса — желтый, оранжевый и белый. Тем, кто успешно прошел испытание был вручен сертификат по присвоению квалификации.

Тридцать первого марта девять человек, участников секции, Рома Кочин, Даниил Белоглазов, Илья Пантин, Егор Бровкин, Никита Пантин, Денис Востряков, Никита Загоскин, Ксения Смирнова, побывали в Череповце, где приняли участие в Чемпионате Первенства Вологодской области по восточному боевому единоборству "Сётокан".

По словам Анастасии Мизинцевой, для ее воспитанников, кроме Ромы, Даниила и Егора, это были первые выездные соревнования, и, тем не менее, каждый из них в своей группе выступил достойно.  В дисциплине "кумитэ" (кумитэ — работа с партнером, спарринг. Во время кумитэ отрабатываются навыки ведения реального поединка — прим. авт.) Никита Пантин, Денис Востряков, Никита Загоскин, и Ксения Смирнова заняли третьи места.

Сямженские каратисты довольны своими результатами и считают, что участие в соревнованиях для любого спортсмена — это прекрасная возможность проявить себя, проверить свои знания, оценить свои силы, набраться опыта. А также это отличный стимул для еще более усердных тренировок.

Поддержку и помощь в организации поездки оказали семьи Кочиных, Белоглазовых и Пантиных из Сямжи, а также индивидуальный предприниматель Галина Ханахмедова.   

 Валентина БЕЛЯЕВА.

                              Фото

       А. МИЗИНЦЕВОЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38