Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

28.04.2012 14:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Лучший фельдшер фапа"

В Вологодском областном медицинском колледже семнадцатого апреля прошел отборочный тур конкурса "Лучший фельдшер ФАПа".

 

 

В нем приняли участие представители двадцати трёх районов области. Сямжу представляла победительница районного конкурса, заведующая Раменским фельдшерско- акушерским пунктом С.А. Зайцева.

все участницы  были разделены на три группы.  Светлана Анатольевна оказалась во второй, ей предстояло выполнять сердечно — легочную манипуляцию.

Далее за один академический час нужно было ответить на пятьдесят вопросов теста по оказанию неотложной помощи, инфекционной безопасности, касающихся здоровья детей, много было заданий и по акушерству. 

По итогам отборочного тура  Светлана Анатольевна Зайцева заняла десятое место. В финал конкурса "Лучший фельдшер ФАПа" вышли шесть участников из Шекснинского, Тотемского, Никольского, Устькубенского, Вологодского и Грязовецкого районов. 

"Светлана могла выступить и лучше, если бы не пришлось отвечать первой, волнение взяло верх. В целом результатом остались довольны. Для себя мы сделали вывод, что нам есть над чем работать", — сказала главная медсестра Сямженской ЦРБ Г.А. Кунина.

А вот что говорит о конкурсе сама Светлана Анатольевна: "Несмотря на то, что я не стала победителем, конкурс мне понравился. Правда, времени на подготовку  было очень мало, всего одна неделя. Впервые приняв участие в конкурсе "Лучший фельдшер ФАПа", я для себя многое поняла и усвоила. Медицина на месте не стоит, постоянно развивается. Поэтому необходимо и очень важно повышать свой профессиональный уровень.  Нужно чаще проводить такие конкурсы, и, конечно, готовиться к ним серьезно".

  Марина НАЛИМОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125