Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

21.05.2012 07:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЕСТИ

Отовсюду понемногу

В команде

             главы района

Первым заместителем главы администрации Сямженского муниципального района с 12 мая 2012 года назначен Вячеслав Николаевич Семенков, работавший ранее управляющим дополнительного офиса РФ ОАО "Россельхозбанк" в с. Сямжа.

                         Тамара КОЧЕВА.

 

  Посевная в разгаре

По информации управления сельского хозяйства Сямженского района, по состоянию на 18 мая посевная кампания идет в двух хозяйствах района: в ОАО "Вологодский картофель" восемьдесят два гектара земли засеяно овсом, в ООО СХП "Имени А.И. Коробицына" сорок гектаров пашни — ячменем.

          Александр ПШЕНИЦЫН.

 

Отправлены на службу

По данным отдела военного комиссариата Вологодской области по Сямженскому и Верховажскому районам, призваны в армию семь сямженских и двое верховажских юношей. Срочную службу они будут проходить в частях военно-морского флота городов Североморска и Калининграда и в воинских частях сухопутных войск.

         Александр ПШЕНИЦЫН.

 

   В декаду подписки

Во Всероссийскую декаду подписки, которая, кстати, заканчивается 20 мая, в отделении почтовой связи "Устьрека" на второе полугодие 2012 года населением выписано  сорок экземпляров газет и журналов. Жители поселения отдают предпочтение  газетам "Восход", "Красный север" — "Толстушка" и журналу "1000 советов".

                 Марина НАЛИМОВА.

 

       учёт населения

По официальным данным территориального отдела ЗАГС, в апреле в нашем районе родилось восемь малышей, зарегистрировано четыре брака, четыре пары расторгли свои отношения. В течение месяца зарегистрировано четырнадцать случаев смертей. 

                 Марина НАЛИМОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41