Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

19.06.2012 15:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТВОРИ ДОБРО

Десятого июня завершилась акция "Добровольцы-детям". Ее участниками стали пятнадцать добровольцев из волонтерского отряда "Маяк", организованного на базе СРЦН "Солнышко", и тринадцать семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

В рамках акции силами волонтеров совместно со специалистами Центра были реализованы различные мероприятия и оказаны услуги для  семей, воспитывающих детей с инвалидностью. Семьи с детьми участвовали в развлекательных программах  "Семейный альбом", "День славянской письменности и культуры", в празднике, посвященном Международному дню защиты детей. Также были проведены две мини-акции. Первая -  "Помощь — на расстоянии звонка", в ходе которой дети и взрослые были проинформированы о работе Детского телефона доверия, о доступности  экстренной психологической помощи. Кроме этого, дети приняли участие в конкурсе рисунков "Помощь — на расстоянии звонка", из получившихся работ оформлена выставка. 

По итогам второй мини-акции "От чистого сердца"  волонтёрами из собранных вещей от населения были сформированы восемь комплектов вещей и оказана адресная помощь малообеспеченным семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

В течение всей акции в данных семьях проводилось анкетирование на выявление имеющихся у них проблем и той помощи, в которой они нуждаются.

По словам всех участников, они остались довольны организованным досугом и предложили, чтобы работа в этом направлении обязательно была продолжена.

                   Марина ПОЛЫСАЕВА,

            специалист по социальной

  работе БУ СО СРЦН "Солнышко".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28