Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

30.06.2012 14:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вести

Разные новости

Подворный обход

Во всех поселениях района с первого по пятнадцатое июля будет проходить подворный обход с похозяйственными книгами. В неё специалисты администрации  будут записывать  все личные подсобные хозяйства, площадь земельных участков, количество сельскохозяйственных животных, птиц, пчёл, собак, наличие сельскохозяйственной техники, оборудования, транспортных средств.  Будут уточняться также члены хозяйства.

              Марина НАЛИМОВА.

 

На сельские дороги                  денег нет

Вчера в областной столице состоялся консилиум дорожников по поводу дальнейшего финансирования отрасли. Дело в том, что даже с образованием дорожного фонда предприятия области, в том числе и Сямженское ДРСУ "Вологодавтодор",  жить лучше не стали.  Мизерное финансирование не дает выполнять планируемые объёмы. "Сейчас наш коллектив выполняет лимиты по содержанию дорог общего пользования областного значения.  Ведется профилировка покрытий с минимальным добавлением нового материала. Коллектив стабильный, способности и  желание работать есть, но нет денег, — сказал начальник Сямженского ДРСУ Е.В. Киселев. — Вынуждены  искать "шабашки". В ближайшее время будем заниматься благоустройством территории бывшего межколхозлесхоза".

                          Ида БАРАНОВА.

 

          Детские сады

    "уходят в отпуск"

С первого июля детские сады райцентра закрываются, чтобы подготовиться к новому учебному году. На сегодняшний день ремонтные работы проходят во втором и третьем здании детского сада № 1. Дежурная группа в этом году будет открыта с первого по тридцать первое июля на базе детского сада общеразвивающего вида № 3, которую будут посещать восемнадцать детей.

                Валентина БЕЛЯЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39