Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Востребованы рабочие профессии

Разные вести

В центре занятости населения Сямженского района на первое июня зарегистрировано 114 безработных граждан, из них 110 получают пособие по безработице. Снят с учета на конец мая 41 человек, из них нашли работу 21. Пять безработных граждан проходят обучение по направлению центра. В течение мая работодателями района заявлена потребность в работниках в количестве 77 человек, из них 75 — по рабочим профессиям.
Тамара КОЧЕВА.

Трудовое лето
Тридцать восемь подростков в возрасте от 14 до 18 лет направлены центром занятости населения Сямженского района на временные работы в Коробицынскую основную школу, в Сямженские детские сады общеразвивающего вида № 2 и № 3, оздоровительный центр "Солнечный", а также в Сямженскую среднюю школу. В течение июня ребята будут заниматься работой на пришкольных участках, сборкой и ремонтом школьной мебели, благоустройством и генеральной уборкой школ, организацией и проведением игр с детьми и другими полезными делами.
Марина НАЛИМОВА.

Получателям детских пособий
Управление социальной защиты населения напоминает гражданам, являющимся получателями ежемесячного пособия на детей, о том, что им необходимо подтвердить доходы членов своей семьи за шесть месяцев (с декабря 2011 года по май текущего) для начисления пособия с первого июля. В случае превышения доходов необходимо написать заявление о прекращении его выплаты. По всем вопросам обращаться в управление социальной защиты населения района.
Валентина БЕЛЯЕВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41