Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СКОТА ВСЁ МЕНЬШЕ

весточки

Скота всё меньше

В сельском поселении Двиницкое насчитывается триста сорок личных  хозяйств. В них, по состоянию на первое июля, содержится сорок девять голов крупного рогатого скота, в том числе двенадцать коров, а также одиннадцать свиней, более шестидесяти овец и коз, полторы сотни птицы, кролики. Число пчелосемей составляет сто тридцать.

                         Ида БАРАНОВА.

 

 Не жуки, так кабаны

Специалисты администрации сельского поселения Коробицынское в настоящее время обследуют участки картофеля в личных подсобных хозяйствах граждан на предмет уничтожения посадок кабанами. Лесные обитатели   вырыли всю картошку на  некоторых участках в деревнях Чижово, Букино, Самылково, Коробицыно и других. Пока же действенных мер по их отпугиванию не придумали даже егеря.

                         Ида БАРАНОВА.

 

В Житьёво — с выставкой

В День деревни Житьёво, 21 июля, сотрудники районного краеведческого музея организуют там выставку фоторабот  земляка Андрея Круглова. Выставка называется "По родным местам". Кроме того, здесь можно будет приобрести сувениры  с изображением красивейших мест нашего района.

                         Тамара КОЧЕВА.

 

   Лидеры по итогам

      первого круга        

Сямженская сборная команда по футболу "Кристалл", проведя четырнадцатого июля в Грязовце победную встречу с местной командой "Факел" (4:3 в пользу сямженцев) и набрав тринадцать очков, стала лидером  по итогам первого круга первенства Вологодской области по футболу среди мужских команд II дивизиона. Пятого августа стартует второй круг соревнований. Соперником наших футболистов станет Сокольская команда "Сухона -М". Игра пройдёт на стадионе ФОК "Кристалл" в Сямже.

               Валентина БЕЛЯЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44