Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

25.07.2012 15:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЕСТИ

весточки

Учиться станет  интересней

В новом учебном году обучающимся начальных классов Житьёвской основной школы учиться будет ещё интересней, ведь у них появится новый комплект учебно-лабораторного оборудования. По словам директора образовательного учреждения З.А. Гужовой, поступление ожидается в октябре.

            Валентина БЕЛЯЕВА.

 

          Направление —               спортивное

В физкультурно-оздоровительном комплексе "Кристалл" села Сямжа с шестого по двадцать пятое августа будет открыт лагерь с дневным пребыванием. Укрепить своё здоровье и набраться сил перед началом учебных занятий здесь смогут тридцать детей. С ребятами будут заниматься тренера Александр Колесов, Дмитрий Смирнов и Андрей Ершов (ДЮСШ).

            Валентина БЕЛЯЕВА.

 

С заботой об инвалидах

По данным Вологодского  регионального  Фонда социального страхования РФ,  в первом полугодии текущего года в Сямженском районе из шестидесяти нуждающихся, имеющих первую, вторую и третью группы инвалидности (федеральные льготники),  девять человек были обеспечены путёвками на санаторно-курортное лечение. Технические средства реабилитации предоставлены пятьдесят одному льготнику,  на общую сумму триста шестьдесят пять тысяч рублей, направленную из федерального бюджета.

            Валентина БЕЛЯЕВА.

 

         Ягодный сезон

Не очень радует нынешнее лето  лесными дарами. Зато в личных огородах вовсю идет сбор смородины, малины, ирги и других ягод.  Излишки  садовых или  собранных в лесах ягод принимают во всех магазинах райпо. Информация о закупочных ценах имеется в каждой торговой точке.

                       Ида БАРАНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56