Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чего новенького?

весточки

ПОМОЩЬ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ

 

Приближается новый учебный год. Поэтому накануне этого события из районного управления социальной защиты населения нам сообщили следующее. Сорок пять малоимущих семей, имеющих детей, которые пойдут в первый класс, получат единовременную помощь в размере трех тысяч рублей на ребёнка. Соответствующие списки предоставлены управлением образования района.

 

ЗАГС сменил название

В августе прошла реорганизация нашего районного ЗАГСа. Прежний отдел стал называться Сямженским сектором ЗАГС, вместо трех работавших ранее специалистов сейчас трудятся двое.

 

вечер школьных друзей

В субботу в кафе "Улыбка", которое считается в райцентре летним, состоялись две традиционные встречи одноклассников, в разные годы закончивших Сямженскую среднюю школу. По словам работников заведения, число заказов на проведение праздничных мероприятий нынче уменьшилось. Но по-прежнему в будни в кафе собирается молодежь, а по выходным сюда приходят отдохнуть семьи с детьми.

 

встреча строителей

Впервые за многие годы состоялась встреча ветеранов Агростроя, специалистов, рабочих предприятия. Она прошла в день, когда по всей России чествовали строителей. Сямженские строители собрались за празднично накрытыми столами в кафе бывшего комммерческого центра. С праздником собравшихся тепло поздравил глава района Александр Борисович Фролов. Затем своими воспоминаниями поделился один из первых руководителей строительной организации в районе — Владимир Иванович Сизов. Конкурсы, песни, танцы, веселые розыгрыши продолжались весь вечер, всем было интересно и комфортно. Как все отмечали, бывшие строители не могли наговориться — так давно они не собирались вместе.

Взволнованные и довольные встречей, её участники решили, что такие вечера (в дни профессиональных праздников) в райцентре должны войти в традицию и для них должно быть определено  место. А в кафе, где для них устроили праздник, всем понравилось.

Инициатором такого вечера отдыха стала Ольга Васильевна Соколова, которая много лет посвятила работе в архитектуре и была непосредственно связана со строительством объектов в районе. Участники встречи говорят ей огромное  спасибо.

                           Ида БАРАНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83