Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

25.08.2012 13:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ РАЙОНА

Вести

Совещание с предпринимателями района по вопросам поддержки малого бизнеса и знакомства с программами развития малого бизнеса на 2013-2015 годы состоится в актовом зале администрации района 30 августа, в 10 часов. Принять в нём участие приглашаются не только предприниматели, имеющие опыт в ведении частного бизнеса, но и планирующие открыть его. О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля расскажет заместитель прокурора района Любовь Ивановна Горбунова.

Лариса КУЛЕШОВА.

 

      Жатва закончена

В отделении "Сямжа" ОАО "Вологодский картофель" закончили уборку зерновых, сжали все девяносто четыре гектара овса. Урожайность его неплохая — намолочено по восемнадцать центнеров зерна с гектара в амбарном весе. Убирают урожай в ООО "Георгиевское", часть зерновых здесь пойдёт на корм скоту. Пока не ведут жатву в "Двинице" и "Худяковском".

Агей ШАВЕРИН.

 

   Денег на горючее  нет

Цены на горюче-смазочные материалы для сельхозтоваропроизводителей снижены на тридцать процентов. Так, если средняя стоимость тонны дизельного топлива составляет тридцать одну тысячу двести рублей, то льготная — около двадцати пяти тысяч. В июле нашим хозяйствам было выделено двадцать тонн льготного  топлива, а выбрано только восемь (ООО "Георгиевское"). На август выделяется шесть тонн — плюс июльские. Хозяйствам топливо необходимо, но будут ли  деньги, ведь заплатить надо сразу и сполна, а субсидии на топливо выдаются позднее, да и не в полном объеме.

Агей ШАВЕРИН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32