Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

03.09.2012 09:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАРУШИЛ - ОТВЕЧАЙ

Вести

С начала текущего года работниками гослесничества проведено более семидесяти рейдов по пресечению и предотвращению нарушений лесного законодательства. Выявлено шестнадцать случаев, составлено столько же протоколов об административном правонарушении. К ответственности привлечено девять человек, выдано четырнадцать требований об устранении нарушений. В этом году подлежит осмотру свыше семисот делянок, проверено уже более   пятисот.

Агей ШАВЕРИН.

 

         Заготовка леса —

           по договорам

На территории района  договора на пользование лесами заключены с девятью арендаторами — ООО "Сямженский леспромхоз", "Конда", "Верховажьелес", "Худяковское", им. А.И. Коробицына, "Сямжа-Лес-Пром", ОАО ЛПК "Кипелово", САУ лесного хозяйства "Вологдалесхоз" и ОАО "Сокольский ДОК".

Агей ШАВЕРИН.

 

Ремонт идёт медленно

Жилищный фонд района составляет 4148 домов и квартир — 312 тысяч квадратных метров. В том числе в муниципальной собственности находится 178 домов — 27,6 тысяч квадратных метров. В бюджетах сельских поселений на ремонт жилья предусмотрено 732 тысячи рублей, а на 25 августа работы профинансированы на 121 тысячу. Выполнен текущий ремонт крыш у восьми домов, отремонтировано шесть подъездов.

Агей ШАВЕРИН.

 

           ПМК  сегодня

По документам в нашем районе еще существует ООО "Сямженская ПМК", на предприятии есть и работники. Множество объектов, находящихся на территории, сохранены, сейчас они арендуются предпринимателями. В настоящее время никаких производственных работ ПМК не ведет.

Агей ШАВЕРИН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16