Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

08.09.2012 15:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАБОТЫ НА ПОЛЯХ

Новости

В текущем году в оставшихся хозяйствах района было посеяно пятьсот девяносто восемь гектаров зерновых. На сегодня убрано сто девяносто шесть гектаров — тридцать три процента к плану. В отделении "Сямжа" уборка давно закончилась. ООО "Георгиевское" выполнило план на тридцать четыре процента. Урожайность по району составляет 17,3 центнера зерна с гектара в амбарном весе. "Двиница" и "Худяковское" к уборке зерновых не приступили, хотя сроки жатвы  проходят.

Агей ШАВЕРИН.

 

Участвуют в ярмарке

Вчера в Вологде в третий раз открылась ежегодная осенняя межрегиональная ярмарка "С любовью от Вологодчины". А сегодня на площади Революции, в ярмарке-презентации городов и районов области, представлена продукция хозяйств В.В. Соколовой и Г.Ф. Игумновой из Устьрецкого поселения.

Ида БАРАНОВА.

 

           Библиотекари —

                 в Туапсе

В Туапсе третьего сентября начал работу Всероссийский лагерь сельских библиотекарей — 2012. В его работе принимают участие и наши специалисты: Татьяна Николаевна Сотова из Ногинского поселения — впервые, а вот Людмила Сергеевна Хлебосолова и Светлана Гурьевна Ревелева из районной библиотеки  стали участницами во второй раз. Лагерь продолжит работу по 9 сентября.

Ида БАРАНОВА.

 

         Снова победа

Успешно выступает нынче наша футбольная команда "Ультрас". В сентябре спортсмены провели матч со "Спартаком" из Великого Устюга.  Соревнования проходили на стадионе соперников, но вновь удача улыбнулась нашим — счет 2:1. Сегодня ребята встречаются в Грязовце с местным "Факелом". Пожелаем им победы.

Ида БАРАНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87