Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

18.01.2013 14:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ, ОПРЕДЕЛЕНЫ ЗАДАЧИ

По району

Совещание сотрудников отделения полиции по Сямженскому району состоялось в среду, 16 января. С итогами оперативно-служебной деятельности за 2012 год ознакомил начальник отделения полиции С.В. Кочин. Также определены задачи сотрудников отделения на текущий год.

                      Лариса КУЛЕШОВА.

 

      Изучат опыт работы

Как сообщила заведующая отделом сельского хозяйства администрации района О.И. Журавлёва, Департамент сельского хозяйства Вологодской области в первой декаде февраля с целью изучения опыта работы фермерских хозяйств планирует поездку в Кировскую область. В составе делегации будут и сямженские фермеры.

                        Лариса КУЛЕШОВА.

 

            План выполнен

По сообщению работников отделения почтовой связи села Сямжа, подписная кампания на первое полугодие текущего года прошла успешно. План в количестве 1650 изданий выполнен. По-прежнему наиболее популярными остаются  газеты "Восход" — пятьсот девяносто экземпляров и "Красный Север" — двести шестьдесят экземпляров.  По подписке на "Красный Север" наш район занял третье место в области. А вот  у "Аргументов и фактов" постоянных читателей — тридцать семь человек.

Всего сямженцы выписали более двухсот наименований различных газет и журналов.

                 Валентина БЕЛЯЕВА.

 

           "Литературный

                календарь"

На взрослом абонементе районной библиотеки оформлен стеллаж "Литературный календарь", где представлены книги русских и зарубежных писателей и поэтов — Алексея Николаевича Толстого, Стендаля, Джорджа Гордона Байрона и Ярослава Смолякова, у которых в январе юбилейные памятные даты.

                  Валентина БЕЛЯЕВА.

 

           Танцевальный

             калейдоскоп

В Детской школе искусств во вторник, двадцать второго января, пройдет ежегодный конкурс "Рождественский подарок" с участием учащихся  хореографического отделения. На суд жюри, зрителей они представят танцы в разных стилях. Посмотреть выступления юных танцоров могут все желающие.

                Валентина БЕЛЯЕВА. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20