Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

26.01.2013 13:09 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

По району

За прошедший год в районе выдано тридцать шесть сертификатов на материнский (семейный) капитал. За распоряжением данными средствами в Отдел Пенсионного Фонда РФ в Сямженском районе обратилось пятьдесят семь человек, из них трое — на образование детей, остальные — на улучшение жилищных условий. С начала нового года подано два заявления. Напомним, что размер материнского капитала теперь составляет 408 960 рублей.

 

           В "Солнечном"

         новый директор

С четырнадцатого января директором оздоровительного центра "Солнечный" назначена Елизавета Федоровна Кочева. Ранее она работала учителем математики и физики в Устьрецкой основной школе.

 

            Стали третьими

В Нюксенице двадцатого января проходили финальные игры областного этапа  Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол в школу". Одной из шести участвующих команд, в группе мальчиков 1999-2000 года рождения, была команда Сямженской средней школы. По итогам соревнований сямженские футболисты заняли третье место. Победителями стали спортсмены из Шуйской средней школы (Междуреченский район), вторыми — Чагодощенской (Чагодощенский район).

 

      Хиты прошлых лет

Вы любите песни 80-90 лет? Если — да, то вам обязательно нужно побывать на втором Межрайонном фестивале эстрадного творчества  "Хиты прошлых лет", который пройдет двадцать седьмого января в районном центре культуры. Популярные шлягеры прозвучат в исполнении солистов и ансамблей из Грязовца, Харовска, Вожеги и, конечно же, Сямжи.     

 

             "Зимняя сюита"

В Детской школе искусств открыта выставка работ учащихся художественного и декоративно-прикладного отделений "Зимняя сюита". Здесь можно не только посмотреть на картины и поделки, выполнение ребятами, но и проголосовать за наиболее понравившиеся. Экспозиция будет работать до середины февраля.

                                Вести собрала

                  Валентина БЕЛЯЕВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15