Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАССАЖИРОПОТОК СНИЗИЛСЯ

ПО РАЙОНУ

В Сямженском автотранспортном предприятии сложилась тяжелая финансовая ситуация. Более двух миллионов рублей составляют собственные долги. Большая часть из них по налогам и отчислениям. Как сказал директор Сямженского АТП, речи о закрытии предприятия пока не идет, но анализ работы за девять месяцев показывает, что пассажиропоток в целом снизился на 20 процентов, а на внутрирайонных маршрутах — на пятьдесят процентов. в зимний период пассажиров еще меньше. Сейчас уже отменено два рейса на Вологду. Что впереди, пока неизвестно.

                        Тамара КОЧЕВА.              

 

В числе победителей

Дипломантами конкурса "Сельское хозяйство сегодня", который состоялся  в рамках федерального проекта "Российский фермер" Вологодского регионального отделения партии "Единая Россия", стали и сямженцы. В номинации "Лучшее животноводческое хозяйство" победителем признано крестьянско-фермерское хозяйство Раисы Беляковой (ей вручен подарок). За участие в конкурсе в номинации "Лучшее предприятие потребительской кооперации системы облпотребсоюза" Благодарственное письмо вручено председателю совета райпо Валентине Семенниковой. Журналист районной газеты Восход" Лариса Кулешова, занявшая второе место в номинации "Лучшая публикация в районной газете по аграрной тематике", награждена Дипломом. Благодарственные письма за участие в конкурсе также вручены журналистам Тамаре Кочевой и Руфине Пшеницыной.

             Валентина БЕЛЯЕВА.

 

"Осенние выкрутасы"

Работники сектора кино районного центра культуры для учеников пятых, седьмых и восьмых классов провели конкурсную программу "Осенние выкрутасы". Девчонки и мальчишки участвовали в различных играх и конкурсах. После веселых состязаний они с удовольствием отдохнули на дискотеке.

            Валентина БЕЛЯЕВА.

 

К зимнему содержанию

дорог готовы

Продолжают вести круглосуточное дежурство на своем участке федеральной дороги работники ОАО "ДЭП № 184". По словам главного инженера предприятия Сергея Анатольевича Загоскина, к зимнему содержанию дороги проведены все необходимые мероприятия: заготовлен противогололедный материал, проверены все водопропускные трубы, произведена зачистка их русел, отремонтирована техника. 

                     Тамара КОЧЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82