Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕШАЮТ ДЕПУТАТЫ

ПО РАЙОНУ

На очередном заседании Совета сельского поселения Двиницкое, прошедшем восемнадцатого декабря,  было рассмотрено несколько вопросов, в числе которых  — о бюджете сельского поселения на 2014 год.  Также депутаты внесли свои предложения по благоустройству, рассмотрели вопрос о ремонте забора около водонапорной башни и колодца в деревне Макаровской. Директор Двиницкого дома культуры Татьяна  Загоскина ознакомила с планом мероприятий на новогодние праздники.

Ангелина ЗАГОСКИНА.

 

За рулём пьют и женщины

На рассмотрение мировому судье по статьям главы 12 КоАП РФ, предусматривающим наказание в виде лишения права управления транспортными средствами, в 2013 году поступило 96 административных дел. Из них в отношении 74 граждан применено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами. С внесением изменений в КоАП РФ, с 1 сентября 2013 года, в отношении 17 граждан применено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления от полутора лет, среди них — одна женщина.

Лариса КУЛЕШОВА.

 

В числе лауреатов

Катя Зайцева, обучающаяся Сямженского дома детского творчества, вошла в число лауреатов областной Премии "Сто юных талантов Вологодчины". Она награждена дипломом лауреата областной премии, также ей вручены знак отличия и денежная премия. Катя занимается в кружковом объединении "кружевоплетение" — педагог Анжелика Николаевна Щукина.

Лариса КУЛЕШОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59