Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

07.12.2013 07:42 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ ОТЦА

ПО РАЙОНУ

С 2007 года во второе воскресенье декабря на Вологодчине празднуется День отца. Впервые он торжественно отмечался 19 июня 1910 года в США. Во многих странах мира День отца весьма популярен. Даты его празднования отличаются, но суть остаётся неизменной: праздник призван способствовать повышению роли отцов в воспитании детей, привлечению внимания общественности к проблемам современного отцовства.

Лариса КУЛЕШОВА.

 

Все победы ещЁ впереди

На базе ФОКа "Кристалл" в селе Сямже тридцатого ноября и первого декабря прошел межрайонный турнир по мини-футболу среди команд 2002-2003 годов рождения. В нем участвовало шесть команд из Сокола, Вологды, Вожеги и Сямжи. В ходе турнира юные сямженцы выиграли у вологодских футболистов из "Высшей лиги" со счетом 7:0, а вот другим командам, считающимся сильнейшими в области, — уступили. Но для наших ребят это были первые крупные соревнования. В общекомандном зачете победителем турнира стала команда "Сухона 1" из Сокола, на втором месте — вожегодский "Каскад", на третьем — "Сухона 2" из Сокола. Сямженцы заняли пятое место.

Валентина БЕЛЯЕВА.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129