Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

09.02.2013 10:47 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ПОМОЩЬ СЕЛЯНАМ

ПО РАЙОНУ

Обильный снегопад не стал помехой в обеспечении жизнедеятельности населения в сельском поселении Режское. Центральную дорогу расчищали водители Сямженского ДРСУ ОАО "Вологодавтодор". А в Рассохино в расчистке дорог односельчанам оказали помощь частные предприниматели А.В. Михайлов и В.Н. Игнашев, в Гридино  расчищает дороги В.А. Игнашев. За это им благодарны жители и глава поселения Режское Н.В. Игнашева.

              Руфина ПШЕНИЦЫНА.

 

      Новый председатель

                 женсовета

В администрации района пятого февраля состоялось заседание районного Совета женщин, в ходе которого избран новый председатель. Им стала Марина Николаевна Соловьева, заведующая детским отделом районной библиотеки. Также рассмотрены кандидатуры на участие в областном конкурсе "Золотая юнона (Женщина года)", обсуждено положение о проведении в текущем году областного конкурса "Во имя добра" на лучшего врача и среднего медицинского работника службы детства и родовспоможения.

                Валентина БЕЛЯЕВА.

 

   Демография в цифрах

По данным Сямженского сектора ЗАГС Управления ЗАГС Вологодской области, в январе в нашем районе родилось шесть мальчиков и две девочки. Три пары сочетались узами брака. Семь супружеских пар расторгли свои отношения. Зарегистрировано девятнадцать случаев смертей.

                 Валентина БЕЛЯЕВА.

 

         Об опыте работы

            "Содружества"

 В четвёртом номере областного информационно-рекламного издания "Грани" за ноябрь-декабрь прошлого года опубликован материал "Кредит доверия" об опыте работы  сямженского СПКСК "Содружество" и председателе кооператива Н.А. Черепановой, возглавляющей его со дня основания.  

                     Лариса КУЛЕШОВА.

 

На прилавках – экологически

 чистая продукция

Жители района охотно пользуются услугами  "Сельхозрынка" в Сямже. Здесь берут небольшую плату за реализацию сданной продукции, поэтому желающие всегда  могут привезти сюда  для дальнейшей продажи мясо, овощи, ягоды, мед, грибы солёные и сушеные.

                      Лариса КУЛЕШОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48