Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

13.04.2013 07:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УСТАНОВИЛИ ТАХОГРАФЫ

В Сямженском автотранспортном предприятии практически на всех автобусах междугородных маршрутов установлены тахографы — технические устройства измерения, предназначенные для непрерывной регистрации в автоматическом режиме времени, скорости движения и пробега автомобиля, периодов времени труда и отдыха водителей.

В  Сямженском автотранспортном предприятии практически на всех автобусах междугородных маршрутов установлены тахографы — технические устройства измерения, предназначенные для непрерывной регистрации в автоматическом режиме времени, скорости движения и пробега автомобиля, периодов времени труда и отдыха водителей. В настоящее время заказаны карты водителя для тахографов, которые выпускает лишь одно предприятие, — оно находится в Москве. Стоимость одного тахографа составляет от 28 до 45 тысяч рублей.

                         Лариса КУЛЕШОВА.

 

"Хрустальный звездопад"

Яркий и веселый праздник музыки, песен и танцев подготовили для всех ценителей прекрасного работники районного центра культуры. Четырнадцатого апреля здесь пройдет третий межрайонный фестиваль детского творчества "Хрустальный звездопад". На сцене выступят юные воспитанники Сямженской детской школы искусств, участники художественной самодеятельности районного центра культуры, Коробицынского дома культуры, а также гости из Тотемского и Вожегодского районов.

                   Валентина БЕЛЯЕВА. 

 

  Выплаты на газ и дрова

По сообщению управления социальной защиты населения, в районе начата выплата ежегодной денежной компенсации на приобретение твердого топлива и сжиженного газа для льготной категории граждан (2000 рублей на дрова и 500 рублей на газ) и многодетным семьям (на дрова — 1440 рублей, на газ -  по 133  рубля на каждого члена семьи).

                   Валентина БЕЛЯЕВА.

 

    Март — месяц девочек

По данным Сямженского сектора ЗАГС Управления ЗАГС Вологодской области, в марте в нашем районе родилось четыре девочки и два мальчика. В отношении одного ребенка  установлено отцовство. Узами законного брака сочетались четыре пары. Две семьи распались. Зарегистрировано пятнадцать случаев смертей.

                   Валентина БЕЛЯЕВА.

 

        "Весенняя мозаика"

В выставочном зале Сямженской детской школы искусств открылась новая выставка  "Весенняя мозаика". В экспозиции представлены работы учащихся декоративно-прикладного и художественного отделений. Посмотреть на творения юных талантов могут все желающие. Выставка продлится до конца мая.

                   Валентина БЕЛЯЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49