Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.04.2013 07:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ХОРОШЕЕ НАЧАЛО ГОДА

По словам экономиста О.Э. Шушлебиной, некоторые подразделения райпо успешно завершили первый квартал нового года.

По словам экономиста О.Э. Шушлебиной, некоторые подразделения райпо успешно завершили первый квартал нового года. Так, общепит реализовал собственной продукции через торговую сеть на 942 тысячи рублей, что на 130 тысяч рублей больше, чем в первом квартале прошлого года. На хлебозаводе объем реализации хлебобулочной продукции составил 108,5 процента к этому же периоду прошлого года. Правда, выпечка хлеба и хлебобулочных изделий снизилась на 13 тонн. Но больше произведено сухарей — на 0,7 тонны, а кондитерских изделий — на 0,6 тонны.

               Руфина ПШЕНИЦЫНА.

 

 Паспорта подорожали

С первого июля прошлого года в БТИ в несколько раз возросла стоимость изготовления технических паспортов на объекты. В связи с этим резко сократилось число желающих оформить документы. Если с 1 января по 30 июня прошлого года на первичной инвентаризации находилось 48 объектов, то с 1 января по 15 апреля текущего года -  всего 12 (в том числе десять жилых домов).

                      Лариса КУЛЕШОВА.

 

           Цифровые АТС

        приходят в Сямжу

В течение текущего года все аналоговые телефонные станции в нашем районе будут заменены новыми — цифровыми. Всего в нашем районе 13 АТС, две уже были переоборудованы. Но и они будут заменены на более современные. Работы выполнит подрядная организация -  ОАО "Связьстрой", в настоящее время на участок  № 9 ОАО "Ростелеком" прибыла специальная техника для прокладки оптического кабеля. С целью замены блокираторных телефонов на индивидуальные будут проложены дополнительные линии.

                       Лариса КУЛЕШОВА.

 

             "Содружество"

  подвело итоги работы

Собрание уполномоченных членов — пайщиков кооператива  "Содружество" состоялось 12 апреля. С отчётом правления кооператива по итогам работы за 2012 год выступила его председатель Нина Анатольевна Черепанова. Внесены изменения в состав правления, избраны новый состав Наблюдательного совета и председатель кооператива — Людмила Леонидовна Сажнюк, работавшая ранее исполнительным директором. Также рассмотрены другие вопросы. Материал с собрания читайте в ближайших номерах газеты.

                       Лариса КУЛЕШОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47