Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

08.05.2013 14:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЕСЕННИЙ СЕВ ПОКА НЕ НАЧАТ

ПО РАЙОНУ

На проведение весеннее-полевых  работ хозяйства нашего района — ООО "Георгиевское", ООО "Худяковское" и ООО "Двиница" — получили поддержку из федерального и областного бюджетов. Всего необходимо засеять 368 гектаров. На посев зерновых выделено 828 рублей на один гектар, на посев трав — 111 рублей на один гектар. Денежные средства хозяйства используют на приобретение семян, удобрений, горюче-смазочных материалов.

Но весенний сев в районе пока не начат. Правда, в ООО "Георгиевское" было поднято 200 гектаров зяби. Это ускорит работы.

                           Тамара КОЧЕВА.

 

Денежные средства

            к Дню семьи

Как нам сообщили в  управления социальной защиты населения, в Сямженский район из Департамента социальной защиты населения области поступили денежные средства. Они будут направлены  в учреждения культуры райцентра и сельских поселений на организацию и проведение праздничных мероприятий, посвященных Международному дню семьи.

                Валентина БЕЛЯЕВА.

 

Для удобства населения

Тринадцатого мая, во второй половине дня, в Управление миграционной службы России по Вологодской области в Сямженском районе приедут сотрудники УФМС из города Вологды. Они окажут помощь населению по оформлению документов для получения загранпспортов нового поколения. Желающие получить новый загранпаспорт "на месте", без выезда в Вологду или Сокол, могут обратиться в миграционную службу в Сямже по телефону: 2-18-66.

                              Анна КНЯЗЕВА.

 

"Знакомые незнакомцы"

Забавные и необычные фотографии любимых домашних питомцев и диких животных, сделанные жителями и гостями нашего района, можно посмотреть на выставке "Знакомые незнакомцы", которая открылась в первых числах мая  в районном краеведческом музее.

Работать экспозиция будет до конца июня.

                Валентина БЕЛЯЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33