Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПРЕБЫВАНИЯ В ЛЕСАХ

ПО РАЙОНУ

До 5 июля текущего года на территории Вологодской области введены меры регулирования посещаемости лесов: запрещен въезд в леса средств транспорта, посещение лесных  массивов населением, разведение костров в лесах. Данные меры введены в соответствии с постановлением Губернатора области "Об установлении особого противопожарного режима на территории Вологодской области" и в связи с установлением высокой степени пожарной опасности по условиям погоды. В этот период будет увеличена кратность патрулирования лесов и обеспечен режим повышенной готовности лесопожарных формирований. Об этом сообщила начальник Сямженского районного отдела — государственного лесничества Н.В. Лукичева.

                             Тамара КОЧЕВА.

 

        в Пожарной части

В двадцатой пожарной части в ближайшее время ожидается пополнение  противопожарной техники: решается вопрос о передаче автомобиля для тушения загораний из другого подразделения. А недавно в часть поступили новые пожарные рукава повышенной прочности, с более надёжным современным материалом.

                       Лариса КУЛЕШОВА.

 

             Клещи атакуют

За оказанием медицинской помощи по поводу присасывания клещей в Сямженскую ЦРБ с 29 апреля 2013 года обратились  сто восемьдесят человек, включая пятьдесят три ребенка. Из них были привиты тридцать взрослых  и девять детей. Клещи не снижают своей активности, в среднем за неделю медицинские работники фиксируют около тридцати укусов. В Сямженской районной больнице для экстренной профилактики клещевого энцефалита имеется достаточное количество противоклещевого иммуноглобулина.

                               Анна КНЯЗЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29