Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

05.06.2013 08:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОМПЛЕКСНАЯ ПРОВЕРКА

ПО РАЙОНУ

Комплексную проверку работы Сямженского районного отдела — государственного лесничества, обоих лесхозов и арендаторов лесных участков проводит "Севлеспроект" — филиал ФГУП "Рослесинфорг", имеющий аккредитацию в сфере государственного лесного надзора. Специалисты побывают на девяноста объектах, проверят качество лесовосстановления; состояние лесопользования, соблюдение технологии разработки делянок, рубки ухода в молодняках и выполнение многих других видов работ.
Лариса КУЛЕШОВА.

ОТДЫХ ДЕТЕЙ ДОЛЖЕН
БЫТЬ БЕЗОПАСНЫМ
На очередном заседании антитеррористической комиссии района рассмотрен вопрос о безопасности детей в оздоровительном центре "Солнечный" и лагерях с дневным пребыванием. Совместно с отделением полиции по Сямженскому району в них будет организован инструктаж рабочего персонала, проведены занятия по вопросам пожарной безопасности.
Лариса КУЛЕШОВА.

С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
Девять детей из райцентра и сельских поселений первый летний месяц проведут в оздоровительных санаториях Вологодской области "Янтарь Плюс", "Лесная сказка" и "Бобровниково". В течение двадцати одного дня, столько длится смена, ребята смогут не только интересно отдохнуть, получить массу ярких впечатлений, найти новых друзей, но и укрепить свое здоровье.
Валентина БЕЛЯЕВА.

В МАЕ ЖЕНИТЬСЯ —
ВЕСЬ ВЕК МАЯТЬСЯ
По данным Сямженского сектора ЗАГС Управления ЗАГС по Вологодской области, в мае в нашем районе родились шесть малышей: четыре девочки и два мальчика.
В прошедшем месяце не состоялось ни одной свадьбы, возможно, одна из причин — народная примета "в мае жениться — весь век маяться".
Одна семейная пара расторгла свои отношения. В мае смертность превысила рождаемость в два раза — зарегистрировано двенадцать случаев смертей.
Валентина БЕЛЯЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44