Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕДОТВРАТИТЬ ЭНТЕРОВИРУСНУЮ ИНФЕКЦИЮ

ПО РАЙОНУ

Заседание санитарно-эпидемиологической комиссии с вопросом о профилактике энтеровирусных инфекций состоялось 15 июля в администрации района под председательством Валентины Васильевны Белоглазовой, заместителя главы района по социальным вопросам. На нём присутствовали специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском районе. С целью предупреждения дальнейшего распространения энтеровирусной инфекции на территории Сямженского района, членами санитарно-эпидемиологической комиссии совместно со специалистами Роспотребнадзора разработан проект решений.  

Татьяна МОРОЗОВА.

 

Запасы кормов пополняются

На среду, 17 июля, травы в крестьянско — фермерских хозяйствах, ООО "Двиница", ООО "Худяковское" и ООО "Георгиевское" скошены на 398 гектарах площадей, что составляет 40 процентов к плану. В ООО "Двиница" и "Худяковское" заготовлено 92 тонны сена — 16 процентов к плану. В крестьянско-фермерских хозяйствах — 200 тонн — 38 процентов от запланированного.

Лариса КУЛЕШОВА.

 

План набора выполнен

Закончился весенний призыв в армию, план набора выполнен. В Сямженском районе призвано двенадцать человек, в Верховажском — двадцать три. Молодые люди будут проходить воинскую службу в войсках ВДВ, связи, военно-морском флоте,  космических и  ракетных войсках. Служить парни будут в Плесецке, Костроме, Иванове, Московской, Ленинградской, Владимирской областях, в городах Новосибирск, Североморск. Случаев возврата призывников со сборного пункта нет. 

Лариса КУЛЕШОВА.

 

 

Позаботились о детях

Засверкали яркими красками поделки на детской площадке в посёлке Гремячем — эту работу выполнили местные школьники. Педагоги и учащиеся Гремячинской основной школы благодарны председателю совета Сямженского райпо Валентине Николаевне Семенниковой и предпринимателю Эдуарду Юрьевичу Забродину за финансовую помощь в приобретении краски.

Лариса КУЛЕШОВА.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72