Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОЛГОЖДАННЫЙ РЕМОНТ

ПО РАЙОНУ

Начался ремонт дороги по улице Советской в Сямже, она будет приведена в порядок на отрезке от столовой райпо до детско-юношеской спортивной  школы (ул. Западная).  Сейчас рабочие ФГУ ДЭП № 184 ведут разбивочные работы и вскоре начнут монтаж водопропускных труб. Схема объездных путей будет согласована с отделением ГИБДД по Сямженскому району и администрацией сельского поселения Сямженское, для водителей установят дорожные знаки. 

                          Тамара КОЧЕВА.

 

                 И опилки

       будут давать тепло

В минувшую среду в Сямже побывали представители САУ лесного хозяйства Вологодской области "Вологдалесхоз" и корпорации развития Вологодской области, которые встретились с главой района Александром Фроловым. Обсуждён вопрос о строительстве в Сямже котельных, работающих на отходах деревопереработки, — щепе и опилках, которые в настоящее время не используются как топливо.

                    Лариса КУЛЕШОВА.

 

   Подписка увеличена

Больше на 34 экземпляра выписано периодических печатных изданий на третий квартал текущего года в отделении почтовой связи "Устьрека". По словам заведующей отделением Веры Таракановой, связано это с приездом дачников, которые активно подписываются на районную газету "Восход" и "Красный Север" ("толстушку"). Кроме того, в июне здесь продано периодических изданий почти на семь тысяч рублей. также  увеличилось число подписчиков, получающих газету "Восход" в редакции,  без доставки на дом, их стало 381.

                        Тамара КОЧЕВА.

 

  Безработных прибыло

По словам директора Центра занятости населения Галины Делог, количество безработных граждан на первое июля составило сто шестнадцать человек.

В июне признано безработными тридцать пять граждан, это на два человека больше, чем в мае. Всем назначено пособие по безработице. В первом месяце лета двадцать пять безработных принимали  участие в оплачиваемых общественных работах. Временная работа была также предоставлена одиннадцати несовершеннолетним.

                              Анна КНЯЗЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63