Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАГОТОВКА КОРМОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

ПО РАЙОНУ

Неделя  с 5 по 12 августа выдалась сухой и солнечной, хозяйства района  воспользовались погожими днями. В  ООО "Двиница", ООО "Худяковское" и ООО "Георгиевское" план скашивания трав выполнен  на 62 процента, сена заготовлено  304 тонны, что составляет 52 процента к плану. Успешнее поработало ООО "Георгиевское", где план скашивания выполнен на 110 процентов, сена заготовлено 118 тонн или 79 процентов к запланированному. Среди  крестьянско-фермерских хозяйств лидирует хозяйство  Раисы Беляковой, где план скашивания  сделан на 160 процентов, заготовлено 105 тонн сена, с планом справились на 230 процентов.

Руфина Пшеницына.

 

К новому учебному году

Приемка образовательных учреждений района к новому учебному году прошла с пятого по седьмое августа. В течение лета проводился ремонт зданий, облагораживались территории около них. По словам заведующей управлением образования района Ирины Курочкиной, все учреждения приняты в соответствии с графиком и без замечаний. В настоящее время заканчивается капитальный ремонт обеденного и спортивного залов в Сямженской средней школе. Прием ее к новому учебному году запланирован на 16 августа.

Татьяна МОРОЗОВА.

 

"Устьрецкая поляна" 

- под такой вывеской будет предлагать товары на Бельтяевской ярмарке Вера Александровна Лобачева,заместитель главы сельского поселения Устьрецкое. Здесь будут представлены изделия жителей Устьреки и окрестных деревень: корзины, грабли, лопаты, косьевища, санки, вязаные платки, расписные разделочные доски. Отдыхающие могут купить пироги, варенье, соленые и  сушеные грибы, огурцы, помидоры, яблоки.  В продаже — живые кролики. Г.Ф. Игумнова будет продавать мед и продукты пчеловодства. У В.В. Соколовой желающие могут приобрести продукцию животноводства.

Руфина ПШЕНИЦЫНА.

 

Завершение ремонта

В Доме детского творчества также готовятся к новому учебному году. По словам директора, Светланы  Зобниной, выполнены покрасочные работы самого здания, а также фойе, актового зала и коридоров. Кроме того, облагорожен приусадебный участок: убраны старые хозпостройки и спилены деревья. В настоящее время заканчивается установка новых пластиковых окон.

Татьяна МОРОЗОВА.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86