Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАПАСЫ КОРМОВ ПОПОЛНЯЮТСЯ

ПО РАЙОНУ

Запасы кормов

пополняются

В хозяйствах района продолжается заготовка кормов. В ООО "Двиница", ООО "Худяковское" и ООО "Георгиевское" на 5 августа план скашивания трав выполнен на 42 процента. Сена заготовлено 170 тонн, что составляет 29 процентов к плану. В ООО "Георгиевское" запасено 84 тонны сенажа — 28 процентов к запланированному. В крестьянско — фермерских хозяйствах заготовлено 280 тонн сена.

Лариса КУЛЕШОВА.

 

Статистика

не всегда радует

По итогам июля 2013 года Сямженским сектором ЗАГС зарегистрировано всего 5 новорожденных, из них 3 мальчика и 2 девочки. В минувшем месяце заключили брак 10  пар. К сожалению,  составлено 6 актовых записей о расторжении брака. Весьма большая цифра умерших в июле — 23 жителя. Специалистами сектора ЗАГС составлены три записи акта об установлении отцовства.

Татьяна МОРОЗОВА.

 

Две победы подряд

Сямженская команда "Ультрас" одержала блистательную победу над командой "Факел" из п. Грибково Вологодского района. В напряженной игре наши ребята выиграли у хозяев поля со счетом 8:3. Третьего августа состоялась игра на стадионе ФОК между командами "Ультрас" и "Тотьма", в результате сямженские футболисты выиграли со счетом 2:1.

Татьяна МОРОЗОВА.

 

Порадовали гостей

праздника

Ансамбль районного центра культуры "Зорюшка" побывал третьего августа в Вожеге, на празднике посёлка. Как сообщила директор районного центра культуры Людмила Косарева, выступление сямженских самодеятельных артистов,  принявших участие в концертной программе, было тепло встречено зрителями.

Лариса КУЛЕШОВА. 

 

в медовый спас

Четырнадцатого августа жители Ногинской отмечают праздник деревни. По словам директора Ногинского центра культуры Ольги Клоповой, концертная программа к празднику уже готова, в День деревни, как обычно, пройдет чествование старожилов, юбиляров и награждение хозяев самых благоустроенных индивидуальных жилых домов и дворовых территорий индивидуальных и многоквартирных домов.

Тамара КОЧЕВА.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71