Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В числе призеров

ПО РАЙОНУ

В числе призеров

Подведены итоги  ежегодного областного  конкурса "Лучшее поселение Вологодской области", которое проходило с июня по август этого года. В нем участвовали сорок три  муниципальных  образования, которые  были  разделены  на четыре группы в зависимости от  численности проживающих в поселении.

В третьей группе (в  поселении  проживают от 600 до 1500 человек) второе место присуждено сельскому поселению Раменское  Сямженского муниципального района, глава поселения Ирина Ивановна Калабашина.

Торжественное подведение итогов конкурса с участием  Губернатора области О.А.Кувшинникова состоялось, 4 сентября.

                                                                              Руфина Пшеницына.

 

Новые игрушки для детей

По данным Управления образования Сямженского района, в рамках соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Вологодской области  для  поддержки  реализации мероприятий федеральной целевой  программы "Развитие образования на 2011-2015 г.г."  трем детских садам райцентра и кружковому объединению  "Кроха" при Доме детского творчества  выделено игровое оборудование на сумму более семидесяти пяти тысяч рублей.  Приятное событие произошло накануне первого сентября.

                                                                                         Анна КНЯЗЕВА.

 

Готовятся к зиме

В ООО "Сямженский водопровод" готовятся к зимнему сезону. В благоустроенных домах по заявкам жильцов специалисты меняют систему отопления, в неблагоустроенном жилье утепляют окна и двери. В настоящее время рабочие утепляют водонапорные скважины.

                                                                                      Тамара КОЧЕВА.

 

Демография в цифрах

По сведениям Сямженского сектора ЗАГС Управления ЗАГС по Вологодской области, в последний месяц лета в нашем районе родилось десять малышей: семь мальчиков и три девочки. Заключили брак восемь пар, одна супружеская чета расторгла семейный союз. Зарегистрировано тринадцать случаев смертей.

                                                                                         Анна КНЯЗЕВА.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81