Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

21.11.2014 08:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 15.11.2014 г.

РОДИТЕЛИ-ДЕТИ-ПЕДАГОГИ

Собрание членов родительских комитетов всех групп состоялось двенадцатого ноября в детском саду №1. Педагоги и родители обсудили механизм сотрудничества, выбрали председателя родительского комитета дошкольного учреждения на текущий учебный год и его заместителей.

Анна ТИМИНА.

 

Будьте здоровы!

Ежегодно на территории нашего района проводится диспансеризация населения. На первом этапе обследования прошли 1120 человек, при плане 1531, на втором — 128 человек, при плане 200. Проверить своё здоровье могут все желающие, перечень специалистов и дополнительных обследований напрямую зависит от возраста пациента.

Ирина МАКАРОВА.

 

ДШИ — сорок пять!

В этом году Сямженской детской школе искусств исполняется сорок пять лет. Этому замечательному событию будет посвящён юбилейный праздничный концерт "Нам -45!", который пройдёт двадцать третьего ноября в районном центре культуры. Педагоги и учащиеся ДШИ приглашают на большой музыкальный праздник всех желающих.

Валентина БЕЛЯЕВА.

 

"Приз зрительских

симпатий" завоевала

сямженка

В Вологде седьмого ноября прошёл финал XII Областного фестиваля творчества работающей молодёжи "Наша территория". Среди участников из разных городов и районов области была и сямженка: методист по фольклорному творчеству районного центра культуры Алёна Ершова. Она выступала в номинации "Народный вокал" направления "Музыка" с фольклорной песней Псковской губернии "Голова моя болит", которую девушка исполнила акапельно. Из 59 финальных номеров  на гала-концерт было отобрано 29, в их числе и песня Алёны.  По итогам музыкального марафона девушка завоевала "Приз зрительских симпатий".

Валентина БЕЛЯЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109