Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

06.11.2014 15:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 01.11.2014 г.

РАБОТА ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ

На территории Сямженского района сейчас проживает пятнадцать граждан Украины. Им предоставлено временное убежище, что даёт право на трудоустройство без получения разрешения на работу. На сегодняшний день на предприятиях района работают два человека — один мужчина трудится водителем в ОАО "ДЭП №184", другой — электриком в ООО "Сямженский водопровод". Пять несовершеннолетних граждан устроены в образовательные учреждения райцентра — один ребёнок посещает детский сад №1 "Сказка", четыре обучаются в Сямженской школе.

Ирина МАКАРОВА.

 

Нужны специалисты

В настоящее время на учёте в центре занятости населения зарегистрировано 70 человек. В процентном выражении эта цифра равняется 1,5. Из мер, направленных на содействие занятости населения, сейчас актуальны профессиональное обучение и общественные работы. Один человек обучается по специальности "водитель" в ДОСААФ города Вологды, один трудоустроен сторожем в БОУ СМР ДООЦ "Солнечный". В перечне сфер, в которые требуются специалисты, по-прежнему, сельское хозяйство, медицина, образование.

Ирина МАКАРОВА.

 

Каникулы с пользой

Работники районного центра культуры подготовили для школьников, у которых с третье го ноября начинаются осенние каникулы, интересные мероприятия. Ребят ждут познавательно-игровая, литературно-игровая и развлекательная программы, а также детские дискотеки. Начало мероприятий — 14 часов.

Валентина БЕЛЯЕВА.

 

Конкурс "Автоледи-2014"

В районном центре культуры пятнадцатого и шестнадцатого ноября пройдёт третий районный конкурс "Автоледи-2014".  Сейчас проводится набор участниц. Заявки принимаются в РЦК (тел.2-13-95, 2-21-75).

Валентина БЕЛЯЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126