Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СВОЕ ДЕЛО

ПО РАЙОНУ

В 2013 году на территории Сямженского района продолжает действие программа содействия самозанятости населения. Консультации специалистов Центра занятости населения получили девять человек. Трем безработным гражданам — жителям Раменского и Режского сельских поселений — была оказана финансовая помощь в открытии собственного дела. Двое решили посвятить себя сельскому хозяйству, а именно разведению крупного рогатого скота, свиней и пчеловодству, один человек занялся бурением скважин на воду.

Размер единовременной выплаты в прошлом году не изменился и составил 58800 рублей, также участникам программы были возмещены затраты на оформление и подготовку необходимых документов. Примечательно, что среди пожелавших заниматься собственным бизнесом оказались безработные граждане, имеющие группу инвалидности.

Ирина МАКАРОВА.

 

Поступила новая техника

В рамках инвестиционной программы в ООО "Сямженский леспромхоз" поступили новые автомобили — грузопассажирский УАЗ, КамАЗ с гидроманипулятором, трал — этот вид техники с низкорамной платформой позволяет перевозить всевозможные негабаритные, а также тяжеловесные грузы, в том числе технику.

Лариса КУЛЕШОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34