Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

22.03.2014 07:43 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОБРЫХ РУК МАСТЕРСТВО

ПО РАЙОНУ

Выставка изделий декоративно — прикладного творчества "Добрых рук мастерство" откроется в понедельник в Сямженском доме детского творчества. Учащиеся школ района и воспитанники детских дошкольных учреждений представят поделки из бросового материала в различных жанрах и номинациях. Посетить выставку могут все желающие.

Лариса КУЛЕШОВА.

 

На повестке дня пожарная безопасность в весенне-

летний период

Девятнадцатого марта состоялось очередное заседание Совета сельского поселения Двиницкое. Депутатами был рассмотрен ряд вопросов, среди которых пожарная безопасность в весенне-летний период, организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора на территории поселения.

Ангелина ЗАГОСКИНА.

 

Безработица в числе

главных проблем

На 6 марта 2014 года на учёте в Центре занятости населения состояло 86 человек, в процентном содержании уровень безработицы равен 1,8. Ежегодно в районе действует целый перечень мероприятий, направленных на содействие занятости населения. В настоящее время в рамках "Профессионального обучения и дополнительного профессионального образования" один человек осваивает специальность "Электромонтёр" на базе учебного центра "Профессионал" в городе Вологде. Ещё один получил работу по специальности " Электрогазосварщик" на предприятии ОАО "ДЭП №184" благодаря направлению "Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников". Организация общественных работ запланирована на май.

Ирина МАКАРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56