Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

26.03.2014 07:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЮНАЯ ПИАНИСТКА - ЛАУРЕАТ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ

ПО РАЙОНУ

Учащиеся музыкального отделения Сямженской детской школы искусств Арина Шашкина (класс домры), Лера Смирнова (класс аккордеона) и Лида Житкова (класс фортепиано) принимали участие в межрайонном фестивале-конкурсе юных исполнителей на народных инструментах и фортепиано, который проходил в Соколе на прошлой неделе. По итогам музыкального мероприятия Лида в своей возрастной группе стала лауреатом третьей степени, а Арина и Лера награждены дипломами за участие.

Валентина БЕЛЯЕВА.

 

Тернистый путь

к лидерству

Учащиеся школ приняли участие в районном конкурсе "Лидер", который состоялся в Сямженском доме детского творчества в минувшую пятницу. Его задача — развитие организаторских способностей школьников. Ребята представили домашнее задание — самопрезентацию на тему "Я — лидер", защитили проект, направленный на решение актуальных проблем молодёжи. В конкурсе приняли участие учащиеся с пятого по одиннадцатый классы школ района.

Лариса КУЛЕШОВА.

 

Весенние каникулы

с пользой

Десять детей из сельского поселения Двиницкое и села Сямжи из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, весенние каникулы проводят в детском оздоровительном лагере "Жемчужина Мологи" Череповецкого района. Там они смогут не только интересно и увлекательно отдохнуть, но и укрепить своё здоровье. Ещё двадцать детей данной категории отдыхают в лагере  с дневным пребыванием при СРЦН "Солнышко".  

Валентина БЕЛЯЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

160