Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОТКРЫЛИСЬ ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ

ПО РАЙОНУ

Со второго июня на базах Сямженской средней, Двиницкой и Гремячинской основных школ открылись лагеря с дневным пребыванием. Интересно и весело провести первый месяц лета в них  смогут сто восемьдесят девчонок и мальчишек. С шестого июня откроется первая смена в оздоровительном центре "Солнечный". В течение двадцати одного дня здесь будут отдыхать девяносто восемь детей из Сямжи, Вологды, Кадникова, Сокола и Верховажья.

Валентина БЕЛЯЕВА.

 

Демография за май

По данным Сямженского сектора ЗАГС в мае в нашем районе родилось семь малышей: три мальчика и четыре девочки. Узами законного брака сочеталась всего одна пара. За прошедший месяц зарегистрировано девять случаев смертей. Четыре гражданина оформили развод.

Валентина БЕЛЯЕВА.

Осторожно — клещи!

По данным специалистов Сямженской центральной районной больницы регистрация укусов клещами в нашем районе идёт с конца апреля. На второе июня зарегистрировано сто четырнадцать  обращений, из них тридцать два — ребёнка. Всем пострадавшим оказана квалифицированная медицинская помощь. Заболеваний клещевым энцефалитом не зарегистрировано. 

Валентина БЕЛЯЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

179