Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

22.01.2015 15:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 24.01.2015 г.

Последние новости

Всему виной

заснеженные деревья

В понедельник, в 6 часов 12 минут было зафиксировано отключение электроэнергии  в жилых домах и муниципальных учреждениях на правобережной части села Сямжи. По словам специалистов обслуживающей этот участок организации, причиной аварии стали ветки дерева, прогнувшиеся под тяжестью снега и задевшие провода. В короткие сроки неполадки были устранены. Свет почти во всех квартирах и организациях загорелся в 7 часов 50 минут. Две центральные подстанции возобновили работу в 8 часов 10 минут по московскому времени.

Ирина МАКАРОВА.

 

Подведены итоги,

намечены планы

В конце декабря в администрации района прошло итоговое заседание президиума районного Совета ветеранов. Участники встречи подвели итоги  деятельности Совета за 2014 год и обсудили план работы на текущий. Среди основных мероприятий — отчётно-выборные собрания районного Совета ветеранов, запланированного на август, и первичных ветеранских организаций. А также участие в мероприятиях, посвящённых 70-летию Великой Победы и 80-летию со дня образования Сямженского района.

Валентина БЕЛЯЕВА.

 

К нам едет

Вожегодский театр

В районном центре культуры тридцатого января состоится выступление театрального коллектива "Премьера"  районного Дворца культуры посёлка Вожега. Они представят спектакль по пьесе Василия Ткачёва "Без Егора будет горе" (деревенская комедия).  О чём же данная постановка? Маленькая деревня, где всего три жилых дома. Вокруг зарастающие лесом поля, непроезжие дороги, глухие места. Сколько таких умирающих деревень в России? Каково в них живётся жителям? Вот об этом и рассказывается в спектакле "Без Егора будет горе", и всё-таки, это комедия с юмором, шутками, песнями и любовным треугольником. 

Валентина БЕЛЯЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

351