Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

15.10.2015 12:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 17.10.2015 г.

РОССИЯ БЕЗ ТЕРРОРА

В рамках реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы телекомпанией "Мастерская" по заказу аппарата национального антитеррористического комитета подготовлен цикл документальных фильмов под общим названием "Россия без террора".

Его задачами являются: доведение информации о сущности террористической деятельности и ее крайней общественной опасности; пропаганда идей социального мира и сотрудничества, консолидации и единства общества на основе межнациональной и межконфессиональной дружбы; демонстрация многообразной культуры народов России, вековых традиций и обычаев; привлечения внимания к святым местам, расположенным на территории нашей страны.

Премьерный показ цикла фильмов "Россия без террора" запланирован на федеральном телеканале "Россия 2":

- 20 октября — "Россия без террора. Дагестан. Война и мир".

- 21 октября — "Россия без террора. Мусульманские святыни".

- 27 октября — "Россия без террора. Чечня. Возрождение".

 

Под звуки

свадебного вальса

По данным Сямженского сектора ЗАГС в нашем районе родилось шесть малышей: четыре мальчика и две девочки. В отношении четырёх детей было установлено отцовство. Свадебный вальс Мендельсона прозвучал для десяти молодых пар. В минувшем месяце зарегистрировано девять случаев смертей. Две супружеские пары расторгли свой брак.

Валентина БЕЛЯЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73