Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

08.10.2015 11:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 10.10.2015 г.

КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ ДЛЯ ВСЕХ

В районной библиотеке проводится набор слушателей на бесплатные компьютерные курсы "Электронный гражданин" для людей, не имеющих навыков работы с компьютером. Записаться на курсы можно по телефонам: 2-17-64, 2-15-56.

Валентина БЕЛЯЕВА.

 

Ярмарка вакансий

Очередная ярмарка вакансий, организованная центром занятости населения, состоялась 10 сентября. В поиске подходящей работы на встречу с работодателями — представителями 18 предприятий и организаций района пришли 67 сямженцев.

Информация о количестве трудоустроенных благодаря этим мерам, по словам сотрудников учреждения, будет доступна в конце октября.

Ирина МАКАРОВА.

 

Востребованы

сезонные

профессии

Согласно данным центра занятости, в течение сентября за разными видами услуг в учреждение обратилось 77 человек, 28 граждан нуждались в содействии в поиске подходящей работы, 14 — присвоен статус безработного, 20 — проинформированы о ситуации на рынке труда района. Всего в течение сентября трудоустроен 51 человек, большинство из них — специалисты, выполняющие сезонные работы, — кочегары. Также среди нашедших работу — логопед, почтальон, подсобные рабочие. Два гражданина осваивают специальности "электромонтёр" и "электрогазосварщик" в учебных заведениях областного центра. На период обучения центром занятости им выплачивается стипендия и материальная поддержка.

Ирина МАКАРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39