Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сямженский марафон-2015


В Сямже, на лыжном стадионе Сямженской ДЮСШ, 14 марта состоится Областной фестиваль лыжного спорта — Открытое личное первенство по лыжному марафону "Сямженский марафон". Торжественный парад открытия начнётся в 10 часов 30 минут. В 11 часов будет дан старт лыжным гонкам и зимней спартакиаде среди дошкольных учреждений. В 15 часов состоится награждение победителей и призёров соревнований и торжественный парад закрытия. Участие в "Сямженском марафоне" наряду с сямженскими лыжниками принимают спортсмены из Вологодской области и соседних регионов.
Валентина БЕЛЯЕВА.

Условия изменились
По данным ГУ — Отдела пенсионного фонда РФ в Сямженском районе, в настоящее время осуществлять уход за нетрудоспособными и престарелыми гражданами и получать за это денежное вознаграждение без разрешения органов опеки и попечительства могут трудоспособные, не работающие граждане в возрасте — начиная с 15 лет. При предоставлении необходимых документов данный период ухода будет включён в страховой стаж.
Ирина МАКАРОВА.

Для инициативной
молодёжи
На протяжении марта проходят выборы в Молодёжный парламент Сямженского района, в которых могут принять участие инициативные граждане в возрасте от 16 до 35 лет. Анкеты можно заполнить в управлении культуры, спорта и молодёжной политики администрации района по адресу: ул. Румянцева, д. 20, (1 этаж). Участие в деятельности Молодёжного парламента и, тем самым, в жизни района — это отличная возможность проявить себя.
Ирина МАКАРОВА.

Для милых дам
К Восьмому марта РЦК дарит сямженкам ещё один подарок — вечер отдыха "для тех кому за", который состоится сегодня, седьмого марта, в танцевальном зале РЦК. Вас ждут конкурсы, викторины, песни и дискотека "Диско 80-90" от ди-джея Михаила Резниченко.
Валентина БЕЛЯЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

648