Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

02.04.2015 14:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 04.04.2015 г.

ОБУЧЕНИЕ ОТ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ

Центр занятости населения имеет возможность направить на бесплатное обучение граждан по рабочим профессиям: электрогазосварщик, машинист экскаватора, водитель категорий С, Е, Д  и другие. Более подробную информацию можно узнать в Центре занятости.

Валентина БЕЛЯЕВА.

 

Депутаты совещались

Очередное заседание депутатов Совета сельского поселения Сямженское состоялось в последний день марта. На повестке дня были вопросы о порядке обнародования муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления, о бюджетном процессе. Депутаты заслушали отчёт по программе "Забота и социальная защита семьи" за 2014 год и утвердили перечень основных мероприятий этой программы на 2015-2016 годы.

Анна ТИМИНА.

 

Программа "Забота"

в действии

В рамках реализации программы "Забота и социальная защита семьи" в 2014 году в сельском поселении Сямженское поставлено на учёт на улучшение жилищных условий семь семей, отремонтировано две печки в двух муниципальных квартирах, в одной квартире заменена электропроводка. На улицах Пролетарская и Молодёжная  проведён ремонт колодцев и санитарная очистка, проведён водопровод на улицах Гридинская и Молодёжная, отремонтирован колодец на улице Тимонинской, установлено четыре плота для полоскания белья. На содержание и ремонт улично-дорожной сети в селе Сямжа израсходовано 2 237 377 рублей, на уличное освещение и его содержание — 599 999 рублей, на прочее благоустройство (выкашивание травы, ремонт и содержание навесных лав, тротуаров, уборка, вывоз и размещение мусора, содержание остановок, покраска детских площадок и памятника, приобретение контейнеров, подготовка к праздничным мероприятиям) израсходовано 827 147 рублей.

Анна ТИМИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60