Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

29.04.2015 15:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 02.05.2015 г.

Программа мероприятий 9 мая

Праздничные мероприятия: митинги памяти, концерты, чаепития, посещения на дому ветеранов и тружеников тыла, посвящённые 70-летию Великой Победы, пройдут 9 мая во всех сельских поселениях нашего района.

В селе Сямже праздничный  день по традиции начнётся с легкоатлетического кросса в парке у памятника воинам-сямженцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Стать его участником могут и взрослые, и дети. Начало стартов в 9 часов. В 9 часов 30 минут волонтёры начнут акцию "Георгиевская ленточка". В 10 часов 30 минут от здания Сямженской средней школы стартует колонна "Бессмертного полка". Пополнить её ряды могут все желающие. Сбор участников в 10 часов у школы.

В 11 часов начнётся торжественный митинг "Памяти павших, во славу живых!" с возложением венков, гирлянд и цветов к подножию памятника. Далее мероприятия продолжатся на площади у РЦК. В 11 часов 45 минут откроется полевая солдатская кухня. Ровно в полдень начнётся концерт "Победа остаётся молодой". Завершится день Победы праздничным салютом (22 часа, РЦК). 

Также в этот день все желающие могут посетить выставку "Лица Победы" в районном краеведческом музее и выставку детских рисунков в Доме детского творчества.

Валентина БЕЛЯЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

186