Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

29.05.2015 11:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 13.06.2015 г.

ВОДЫ НЕ ХВАТАЕТ НА ВСЕХ…

Вечером в понедельник, 25 мая, резко упало давление в водопроводных сетях в правобережной части Сямжи, что привело к "обезвоживанию" всех потребителей ресурса на берегу. После обнаружения и устранения неисправности в павильоне одной из скважин водоснабжение было частично восстановлено, однако стало ясно, что насос работает не в полную силу и требует замены. После замены насоса  давление в сети пришло в норму, но в связи с большим разбором жители западного микрорайона по-прежнему испытывают перебои в водоснабжении.

В связи со сложившейся ситуацией руководство  ООО "Сямженский водопровод" рекомендует всем жителям правобережной части райцентра не брать воду для полива участков из водопровода в часы максимального разбора — с семнадцати часов до двадцати одного часа, а запасать её заранее.

Анна ТИМИНА.

 

"Один день —

сто возможностей"

Двадцать первого мая по всей области, в том числе и в Сямженском районе, в центре занятости населения проходила ярмарка вакансий под названием "Один день — сто возможностей". Вакансии заявили около тридцати работодателей,  а непосредственно на мероприятии присутствовало только три из них: Сямженское райпо, ООО "Сямженский водопровод" и Сямженский лесхоз — филиал САУ лесного хозяйства ВО "Вологдалесхоз". Желающих трудоустроиться было значительно больше. Результаты ярмарки, а именно, нашли ли работодатели  подходящих для себя сотрудников, будут известны в ближайшее время.

Ирина Макарова.

 

Большой Праздник

Детства

На площади районного Центра культуры первого июня пройдёт большой районный Праздник Детства. Юных жителей Сямжи и гостей села ждёт концертная развлекательная программа "Калейдоскоп веселья" (начало в 11 часов), увлекательное путешествие  по игровым городам "Планеты Детства" (начало в 11 часов 40 минут), а также праздничная торговля, батуты и другие развлечения!

Валентина БЕЛЯЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

212