Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.07.2015 08:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 18.07.2015 г.

СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НА РАЗВИТИЕ ЛПХ

Во втором квартале 2015 года государственную социальную помощь в виде социального пособия на основании социального контракта получили ещё три семьи из Двиницкого сельского поселения. Деньги выделены на приобретение скота и птицы. С начала года социальной помощью в поселении воспользовались тринадцать семей. Со слов специалиста по социальной работе Лидии Ивановны Борисовой, семьи, получившие пособие, смогли заняться развитием личного подсобного хозяйства и хотят продолжить это нужное и полезное дело.

Ангелина ЗАГОСКИНА.

 

Житьево отметит праздник

Во вторник, 21 июля, состоится праздник деревни Житьево. В этот день будут подведены итоги традиционных конкурсов, все желающие смогут посетить фотовыставку о родном крае и выставку вышитых картин землячки-рукодельницы Елены Смирновой. Кроме местных самодеятельных артистов, перед жителями поселения выступят гости из районного центра культуры. Неотъемлемая часть каждого праздника — аттракционы для детей, в Житьево "приедет" батут и электромобили. Торжественное мероприятие начнётся в полдень, завершится вечером дискотекой. 

Анна ТИМИНА.

 

Летние гастроли

автоклуба

У коллектива автоклуба Районного центра культуры в самом разгаре летние гастроли. Они уже побывали на Дне деревни Пигилинской, на открытии второй смены в оздоровительном центре "Солнечный". В июле у самодеятельных артистов запланированы встречи с жителями сельских поселений Житьевское и Коробицынское.

Валентина БЕЛЯЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69