Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

24.07.2015 08:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 25.07.2015 г.

ПОД ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕМ

Для эффективного обеспечения охраны правопорядка и общественной безопасности на улицах райцентра был установлен программно-аппаратный комплекс "Безопасный город", включающий шесть камер видеонаблюдения. Приборы расположены на сложных перекрёстках, где есть повышенный риск транспортных аварий — у районной больницы,  дома культуры, на пересечении улиц Юбилейная — Западная, Советская — Молодёжная.

Ирина Макарова.

Трудоустройство

инвалидов  

При содействии Центра занятости населения  в этом году из девяти обратившихся граждан, имеющих ограничения по здоровью, было трудоустроено четыре человека, из них двое — по программе "испытывающие трудности в поиске работы". Два гражданина, имеющие третью группу инвалидности, трудоустроены в рамках программы по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места. Договоры были заключены в мае с Сямженским райпо и в июне с БОУ СМР ДОО (П)Ц "Солнечный". Данные договоры предусматривают предоставление Центром занятости субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) работодателю расходов  на оборудованные (оснащенные) рабочие места для инвалидов.

Валентина БЕЛЯЕВА.

 

Ремонт в ДШИ

В Сямженской детской школе искусств полным ходом идут ремонтные работы в рамках мероприятий по подготовке к новому учебному году. По словам директора Татьяны Владимировны Егоровой, уже сделана перепланировка классов на хореографическом отделении, теперь здесь ещё будет размещаться класс фольклорного отделения. Сейчас ведётся замена линолеума и косметический ремонт в учебных классах.

Валентина БЕЛЯЕВА. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

181