Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

08.07.2015 14:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 04.07.2015 г.

"ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ"

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности в территориальном секторе ЗАГС открыта выставка, на которой представлены фотографии супружеских пар, отметивших не менее 25 лет совместной жизни и награжденных Медалью "За любовь и верность". В число обладателей почётной награды вошли: Лилия Николаевна и Александр Владимирович Степановы, Нина Александровна и Олег Фёдорович Липаковы, Светлана Васильевна и Василий Аполлинарьевич Игнашевы, Надежда Владимировна и Ириней Анатольевич.

Познакомиться  с выставкой сямженцы и гости района могут на протяжении всего июля.

 

В целях поддержки

малого лесного бизнеса

По информации Департамента Лесного комплекса Вологодской области, Государственной думой РФ принят Федеральный закон, позволяющий субъектам малого и среднего предпринимательства осуществлять коммерческую заготовку древесины путём заключения краткосрочных (до одного года) договоров купли-продажи лесных насаждений. При этом лесной участок таким предпринимателям предоставляться не будет, что избавит их от финансовых затрат на кадастровый учёт, лесоустройство и другие процедуры, связанные с оформлением аренды. Плата по указанным договорам купли-продажи будет определяться по результатам аукционов.  Закон вступает в силу с 1 октября 2015 года.

Ирина МАКАРОВА.

 

Контейнеров для ТБО

стало больше

В июне предприятие ООО "Сямженский водопровод" закупило двадцать контейнеров для сбора ТБО, оборудованы четыре новые контейнерные площадки — на улицах Западная, Западный переулок, Малиновая, Парковая, также установлены несколько дополнительных контейнеров на действующих площадках.

Предприятие принимает заявки на установку дополнительных контейнеров и призывает всех, кто пользуется ими, заключать договоры с обслуживающей организацией, ведь от этого напрямую зависит качество обслуживания.

Анна ТИМИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48