Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

06.08.2015 07:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 22.08.2015 г.

ШКОЛЫ ГОТОВЫ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

С 3 по 5 августа проходила приёмка образовательных учреждений района к новому учебному году. Процедура прошла успешно. Согласно заключению комиссии, состоящей из представителей образовательных учреждений, управления образования, администрации района и контролирующих органов, семь школ, четыре детских сада, а также два учреждения дополнительного образования готовы к новому учебному году в полном объёме.

Ирина Макарова.

 

Правовая смена

в "Солнышко"

На базе БУ СО СРЦН "Солнышко" с третьего августа открылся оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. В нём отдыхают пятнадцать детей в возрасте от семи до тринадцати лет. Основное направление третьей летней смены — правовое воспитание подрастающего поколения. Для ребят будут организованы экскурсии по организациям и предприятиям райцентра, встречи с интересными людьми, беседы на правовую тематику и по профоринтации, а также игровые и спортивные мероприятия, творческие мастерские. Смена продлится до двадцать третьего августа.

 

Фотовыставка

Фёдора Пантина

"Есть только миг между прошлым и будущим.." — так называется фотовыставка жителя Сямжи, фотолюбителя с большим стажем Фёдора Пантина. В коллекции Фёдора Николаевича собраны  многочисленные фотографии, рассказывающие о самых разных событиях из жизни нашего района, его жителях, а также об истории своей родословной.

Посмотреть работы автора можно будет, посетив во время Бельтяевской ярмарки районную фотовыставку "Сямжа старая с обликом новым", а также в районном краеведческом музее.

Валентина БЕЛЯЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85