Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

11.09.2015 08:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 12.09.2015 г.

ПРИГЛАШАЕМ НА ВАКЦИНАЦИЮ

Каждый год от гриппа страдают миллионы людей. Начинается это инфекционное заболевание остро — резко поднимается температура, чувствуется общая разбитость, сильный озноб. Наиболее высок риск заболеть в межсезонье — весной и осенью, в периоды так называемых эпидемий гриппа. Как известно, болезнь легче предотвратить, чем лечить. БУЗ ВО "Сямженская ЦРБ" приглашает население района на бесплатную вакцинацию против гриппа. По плану должно быть привито 2700 человек.

 

Идут общественные

работы

В начале сентября к общественным работам приступило два человека. Один гражданин трудоустроен слесарем по ремонту теплосетей в ООО "Сямженский водопровод", второй — кочегаром в Режскую школу. В скором времени туда будут направлены ещё два работника. Условия участия в проведении оплачиваемых общественных работ остаются прежними. Гражданину, имеющему статус безработного, трудоустроенного службой занятости, выплачивается заработная плата — от предприятия и материальная поддержка в размере 977,5 рубля — от центра занятости.

Ирина МАКАРОВА.

 

Начало учебного года

в ДДТ

Пятнадцатого сентября начнут работу кружковые объединения в Доме детского творчества. В этом учебном году учреждение дополнительного образования расширяет возможности для дошкольников — встречи объединения "Кроха" будут проходить пять раз в неделю, по будням, в объединении "Любознайка" будут набраны четыре возрастные группы. Традиционно будут работать творческие объединения: "Лепка", "Изобразительное искусство", "Роспись по дереву", "Вязание", "Сувенир", "Берестоплетение", "Бисероплетение". В расписании занятий появится два новых кружка — "Моделирование" и "Юный дизайнер".

Программа занятий для взрослых будет включать занятия керамикой, росписью по дереву.

Кроме того, в учреждении планируется ввести платную услугу — проведение детских дней рождения.

Анна ТИМИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48