Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

07.09.2015 15:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 05.09.2015 г.

ПРЕИМУЩЕСТВО У ДЕВОЧЕК

По данным территориального сектора ЗАГС за прошедший месяц число жителей нашего района официально увеличилось ещё на 8 человек — зарегистрировано 8 счастливых рождений. В августе — преимущество у девочек — 6:2 в пользу представительниц слабого пола. Не проходит мода у сямженцев на редкие имена.  Самое необычное также досталось девочке. В одной из семей теперь растёт дочь под красивым именем — Златислава. Среди других — Ярослав, Роман, Виктория, Дарья.

Количество браков в прошедшем месяце хоть и незначительно, но всё-таки превысило число разводов. Четыре пары решили связать себя узами брака, а три получили документы о прекращении официальных отношений.

Всего в августе специалистами территориального сектора ЗАГС принято 98 граждан, 184 человекам даны консультации.

 

Уровень безработицы вырос

По данным на конец прошлого месяца на учёте в центре занятости населения состояло154 человека, 150 из которых официально признаны безработными. Уровень регистрируемой безработицы равен 3, 28%, что значительно превышает аналогичный показатель прошлого года. В целях улучшения сложившейся ситуации центром занятости населению в августе оказаны следующие услуги: 23 гражданам — по содействию в поиске работы, 27 — по информированию на рынке труда, 34 — по профессиональной ориентации. На сегодняшний день в банке вакансий 73 свободных рабочих места. Преимущественно в организации и предприятия района требуются кочегары, водители, подсобные рабочие и работники в сельскохозяйственную отрасль.

Ирина МАКАРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57